IT-эксперт Асташов рассказал, как защитить данные в облаке


Руководитель группы SOC практики информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Владимир Асташов указал метод защиты данных в облачных хранилищах. Об этом информирует издание “Лента.ру”.

“Для того, чтобы обезопасить конфиденциальные данные, необходимо использовать криптоконтейнеры — программы, созданные для защиты от взлома”, 1 прокомментировал эксперт.

Асташов отметил, если кибермошенники доберутся до информации пользователей, то увидят только зашифрованный файл, что подразумевает более высокую конфиденциальность данных и защищенность персональных сведений.

Специалист при этом отметил, что указанный им способ хранения информации не так удобен для пользователя. Использование криптоконтейнера требует установки дополнительного программного обеспечения для доступа к зашифрованным сведениям.

Альтернативными способами защиты информации в облаке эксперт назвал надежный пароль и двухфакторную аутентификацию, которая дает возможность среагировать на атаку кибермошенников благодаря уведомлениям.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг