Игра Minecraft больше недоступна в магазинах Google Play и App Store для пользователей в России


Проект Minecraft был удалён из официальных магазинов Google Play и App Store. Отныне игра не получится скачать пользователям на территории РФ. Это случилось после того, как корпорация Microsoft сообщила о приостановке продаж своих товаров и услуг в России. Разработчики игры на данный момент не давали официальных комментариев по этому поводу.

Игру также нельзя купить в цифровом магазине Steam, при этом на сайте Xbox проект на данный момент доступен. Компания Microsoft приостановила продажи своих товаров и услуг на российском рынке 4 марта. Данное решение было принято на фоне продолжающихся боевых действий на территории Украины.

Ранее в РФ стали недоступны для приобретения товары и услуги таких студий, как Activision Blizzard, CD Projekt RED и Electronic Arts. Компании также объяснили ограничения специальной военной операцией на территории Украины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг