Испытания ракеты нового поколения BrahMos NG могут начать в 2024 году

К квалификационным испытаниям ракеты BrahMos нового поколения (BrahMos NG) могут приступить в начале 2024 года. Соответствующим прогнозом поделился во вторник, 18 октября, в разговоре с российскими журналистами управляющий директор и главное должностное лицо компании BrahMos Aerospace Атул Ране, передает ТАСС.

Было отмечено, что в данный момент проводится работа над ракетой нового поколения — BrahMos NG.

“Сейчас мы работаем над схемой этой ракеты. Ожидается, что защита этого проекта пройдет скоро в Москве в НПО машиностроения, а квалификационные испытания надеемся начать в течение года или полутора лет, ориентировочно, в начале 2024 года”, — прокомментировал он

Испытания ракеты нового поколения BrahMos NG могут начать в 2024 году

Со слов эксперта, новая ракета весит практически вдвое меньше в сравнении с обычной ракетой BrahMos. Планируется добиться для нее веса 1330 килограмм. Дальность полета при этом составит те же 300 километров. А запускаться данная ракета должна с любого самолета, который состоит на вооружении Индии, отметил Атул Ране.

Специалист также предполагает, что новая версия сверхзвуковой крылатой ракеты класса ВrahMos изначально можно установить на истребители Су-30 МКИ. Он считает, что это будет лучшим из всех возможных вариантов, которые проработали специалисты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг