Эксперты пояснили проблему с отправкой «влюбленных» эмодзи в Telegram на iOS-гаджетах


Недавно в мессенджере Telegram на iOS-устройствах были замечены проблемы с получением эмодзи с влюбленными парами одного или двух полов и «сердечком».

Некоторые сообщения приходили собеседнику в половинчатом виде. Наряду с этим эксперты склонны это расценивать техническим сбоем на стороне Telegram – системе не удается «склеить» несколько эмодзи в одну картинку, поэтому подозрения в ограничении использования эмодзи с парами одного пола в таком случае необоснованны, считают специалисты, которых опросил Forbes.

Основатель Liveinternet Герман Клименко предполагает, что сбой получился из-за особенности изготовления графики, а ошибка возникла на стадии обработки в каком-либо из редакторов.

Напомним, что осенью Государственная дума Российской Федерации приняла в трех чтениях поправки, которые запрещают пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола.

Глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев выразил мнение, что такие эмодзи-стикеры лишь констатируют, что однополые отношения существуют в мире, однако никак не презентуют их в положительном свете, а значит считает, что никакого наказания за это не предусмотрено.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг