Компания «Газпром-медиа» выпустила свой аналог TikTok


Компания «Газпром-медиа» официально представила аналог социальной сети TikTok. Речь идёт о приложении, которое получило название Yappy. Об этом пишет портал vc.ru, ссылаясь на компанию Ritm Media. В новой программе есть возможность делать съёмку вертикальных видеороликов, редактировать их, дополнять готовые вирусные видео, а также делиться своим контентом с другими пользователями в общей медиа-комнате.

В настоящее время приложение доступно всем пользователям мобильных операционных систем iOS и Android.

Yappy было разработано на основе приобретенного «Газпром-медиа» приложения «Ямолодец» и предусмотрено для аудитории от 13 до 34 лет. В планах компании усовершенствовать и добавить ещё больше разнообразия в наборы фильтров и эффектов для видео.

Ранее публиковались сведения о том, что в бета-тестировании программы приняли участие порядка 300 блогеров. Специалисты сообщили, что для полноценного конкурирования с TikTok «Газпром-медиа» нужно вложить в Yappy миллиарды рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг