Компания Xiaomi намерена выпускать смартфоны без порта зарядки


Недавно технологический гигант Xiaomi провел очередное мероприятие, в рамках которого намекнул на новый смартфон, который вообще не будет иметь каких-либо портов. Как считают представители китайской компании, будущие модели бренда будут иметь технологию HyperCharge, которая даёт возможность заряжать гаджеты беспроводным способом на мощности до 120 Вт.

Как считают эксперты Xiaomi, полное доминирование проводного способа зарядки на нынешнем рынке мобильных устройств объясняется отсутствием соответствующей инфраструктуры в общественных местах и несовершенством данной технологии. При этом проводной способ заряда помимо того, что дешевле, так ещё и удобнее, ведь почти в любом ресторане можно найти несколько USB-портов.

Компания Xiaomi намерена выпускать смартфоны без порта зарядки

Ожидается, что с развитием технологии беспроводной зарядки, разработчики смогут отказаться от различных портов в мобильных гаджетах. К примеру, ранее сообщалось о том, что Xiaomi продемонстрировала концепт беспроводной зарядки, с помощью которой есть возможность заряжать смартфоны, лежащие в кармане у владельца.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг