«Лаборатория Касперского» рекомендует пользователям срочном обновить Windows


Эксперты «Лаборатории Касперского» выявили новую уязвимость нулевого дня в новой Windows. Об этом заявили представители компании.

Уязвимость под номером CVE-2021-40449 обнаружили в конце лета нынешнего года, когда решения специалистов по кибербезопасности предотвратили серию атак с применением эксплойта по повышению привилегий на нескольких серверах Microsoft Windows.

«Лаборатория Касперского» рекомендует пользователям срочном обновить Windows

Ранее незнакомый эксплойт, который лишь на первый взгляд был похож на уже известную уязвимость CVE-2016-3309, использовали вместе с новым вредоносным программным обеспечением MysterySnail в глобальных кампаниях кибершпионажа против IT-компаний, оборонных организаций, а также военных и дипломатических ведомств. Эксперты считают, что данные атаки совершает кибергруппа IronHusky, которая действует как минимум с 2012 года.

На данный момент уязвимость CVE-2021-40449 закрыта. Исправление для неё выпустили 12 октября текущего года. Сотрудники «Лаборатории Касперского» советуют всем пользователям загрузить данное обновление Windows как можно скорее.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг