«Лаборатория Касперского» впервые вышла на международный рынок с решениями KasperskyOS


Компания впервые вышла на международный рынок с решением на основе кибериммунной операционной системы KasperskyOS, которая нужна для чрезвычайно важных промышленных систем.

Как сообщил представитель компании, с начала февраля текущего года решения тестируют две фирмы из ОАЭ. Помимо этого, он подчеркнул, что компания занимается поиском партнёров для интеграции решений на основе KasperskyOS в регионе MЕTA (Ближний Восток, Турция, Африка). Но значимого продвижения удалось достичь в странах Персидского залива, а именно в Объединенных Арабских Эмиратах.

С февраля здесь проводят при участии двух местных компаний закрытые пилотные испытания шлюзов для промышленного интернета вещей (IIoT), передают «Ведомости». В частности, речь ведётся о двух видах шлюзов, содержащихся в портфолио организации, которые созданы вместе с дочерним НПО «Адаптивные промышленные технологии» («Апротех»).

Шлюзы для IoT применяют для объединения множества датчиков и интеллектуальных гаджетов в общую систему для агрегации информации, а также контроля их функционирования и управления ими.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг