Мессенджер Discord был оценён в 15 млрд долларов


В рамках очередного этапа финансирования компания, владеющая мессенджером, сумела привлечь 500 миллионов долларов. Вырученные средства планируют вложить в развитие новых функций и расширение штата специалистов.

Компания Discord, которая владеет одноименным сервисом для обмена сообщениями, была оценена в 15 миллиардов долларов. Об этом рассказал агентству Bloomberg представитель фирмы. Это более чем в два раза превышает 7 миллиардов долларов, в которые инвесторы оценили организацию в декабре минувшего года.

Было отмечено, что в рамках очередного этапа финансирования фирма привлекла 500 миллионов долларов. Среди инвесторов были замечены компании Dragoneer Investment Group, Baillie Gifford, Coatue Management, Fidelity Management & Research и Franklin Templeton.

Мессенджер Discord был оценён в 15 млрд долларов

Соучредитель и главный исполнительный директор Discord Джейсон Ситрон подчеркнул, что вырученные средства используют «для инвестирования в новые функции и инструменты» и расширения штата фирмы.

В марте нынешнего года Bloomberg сообщил о планах Microsoft приобрести Discord за 12 миллиардов долларов. Тогда специалисты предположили, что приобретение Discord может оказаться для Microsoft еще одним этапом к расширению игрового бизнеса. Но спустя какое-то время стартап приостановил переговоры по этому вопросу и поставил в приоритет выход на биржу.

Приложение Discord дает возможность генерировать чаты и обмениваться в них голосовыми, видео- и текстовыми сообщениями. Приложение востребовано среди геймеров. В период пандемии его также начали часто использовать для проведения уроков, танцевальных классов, книжных клубов и иных виртуальных встреч. На данный момент у Discord более 150 миллионов активных пользователей в месяц.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг