Microsoft представила тестовую сборку Windows 11


Корпорация Microsoft представила тестовую сборку Windows 11 под номером 22463. Доступ к ней получили участники программы предварительной оценки, о чем говорится в официальном блоге разработчика.

Было отмечено, что предварительная сборка Windows 11 имеет большое количество исправлений, которые направлены на повышение стабильности работы системы. В частности, специалисты исправили ошибку, из-за которой проводник мог зависнуть в процессе использовании внутреннего поисковика.

Также было изменено размещение иконок на панели задач, где кнопка «Отображать скрытые значки» перестала их перекрывать. Меню «Система» отныне можно вызвать из контекстного меню, появляющегося при нажатии правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск».

Microsoft представила тестовую сборку Windows 11

Специалисты также добавили возможность копировать в буфер обмена путь к выбранной в проводнике папке при помощи сочетания клавиш Ctrl+Shift+C. Окно контекстного меню программы «Параметры» теперь имеет закругленные углы.

Также изменились цвета контрастной темы, чтобы гиперссылки было легче заметить при наведении на них курсора мыши. В настройки опции «Фокусировка внимания» добавили новые элементы для более детальной настройки.

Планируется, что стабильная версия Windows 11 будет выпущена 5 октября. Причём проделанные в тестовой вариации изменения могут в нее не войти, потому как для этого им необходимо пройти полный цикл испытания и получить финальное одобрение.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг