Microsoft представило решение проблемы для Defender, создающего ненужные файлы


Недавно на форумах Reddit и Microsoft стало появляться много сообщений, которые связаны с проблемой в Microsoft Defender. Данная программа, являющаяся защитником Windows, выполняет функцию заполнения дисков загрузки на ПК пользователей.

Суть жалоб заключается в том, что пространство папки Microsoft Defender становилось заполненным мелкими файлами весом около 2 Кб и резервный накопитель ProgramData\MicrosoftWindows\Defender\Scans\History\Store оказывался целиком заполненным. Исходя из имеющихся сведений, данная ошибка коснулась компьютеров тех пользователей, у которых имеется по несколько антивирусов в Windows Server 2016 и 2019.

Microsoft представило решение проблемы для Defender, создающего ненужные файлы

Также были сообщения о том, что некоторые и вовсе не могли войти в папку с накопившимися файлами в Microsoft Defender из-за того, что загрузочный диск был целиком заполнен. У системных администраторов получалось решать проблему через отключение механизмов защиты на момент реального времени Microsoft Defender.

Также поступали предложения изменить сценарии в командной строке для возможности исключить файлы из папки History. Имеются сведения, что Microsoft активно работает над решением проблемы. Наличие данной ошибки, согласно предположениям, фигурирует с версией движка Microsoft Defender с номером 1.1.18100.5 до обновления и не зафиксирована после вышедшего обновления с повышением номера 1.1.18100.6. В настоящее время обновление уже доступно для установки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг