Microsoft приступила к тестированию встроенного в браузер Edge VPN-сервиса от Cloudflare


Американская корпорация Microsoft приступила к тестированию VPN-сервиса Microsoft Edge Secure в своём веб-браузере Edge. Данная система поддерживает платформу Cloudflare и функционирует в нескольких режимах.

На текущий момент возможность доступна лишь ряду пользователей экспериментальной группы Edge Canary в разделе Settings > Privacy, search and services. Интегрированный VPN маскирует IP-адрес устройства, шифрует трафик и обеспечивает безопасность. Однако на данный момент нельзя выбрать сервис в определённых регионах, а объём трафика ограничивается одним гигабайтом в месяц.

Microsoft Edge Secure работает по умолчанию, однако применяется в зависимости от настроек и условий. Его можно задействовать для всех подключений браузера, при работе через открытую сеть Wi-Fi или при доступе к небезопасной сети. Для передачи видеоконтента режим не предусмотрен.

Предлагаются варианты «Все сайты» и «Выбранные сайты», в которых, как следует из названия, есть возможность передавать данные со всех сайтов без исключения или лишь с некоторых. На данный момент непонятно, когда новинка будет полностью интегрирована и сколько будет стоить трафик более одного гигабайта в месяц.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг