Мобильный интернет Билайн в Подмосковье стал быстрее на 30%


Скорость мобильного интернета в совокупности увеличилась в среднем на 30 процентов в 35 городах Подмосковья, в которых проживает порядка 5 млн россиян. К слову, в некоторых населенных пунктах мобильный интернет стал быстрее даже более чем на треть.

Внутренние замеры, которые провел оператор, продемонстрировали, что в Воскресенске средняя скорость увеличилась и вовсе вдвое. В городе Клин — на 70%, а в Сергиеве Посаде — на 60%.

Чтобы жители региона пользовались быстрым мобильным интернетом, в минувшем году компания увеличила количество базовых станций на 30%. На улучшение связи в Москве и области оператор потратил тогда 12 млрд рублей.

Мобильный интернет Билайн в Подмосковье стал быстрее на 30%

К слову, мобильный интернет стал более быстрым не только внутри городов, но и на дорогах по пути следования в российскую столицу. Для улучшения покрытия и стабильности соединения в пути на основных трассах и вдоль железной дороги построили порядка 1000 новых базовых станций.

Беспрерывное покрытие компания обеспечила на протяженности более 3000 километров. Особенно такие перемены порадуют пользователей, которые достаточно много времени проводят в дороге на работу и обратно, и любят скоротать время за просмотром видеороликов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг