Новая гарнитура HTC Vive Flow будет представлена 14 октября


Разработчик HTC планирует представить новую гарнитуру виртуальной реальности Vive Flow 14 октября. Благодаря инсайдеру @evleaks можно увидеть данное устройство до его официальной премьеры. Хотя предоставленные сведения не отображают конкретных технических параметров новинки, можно с уверенностью сказать, что модель будет автономной. То есть для её работы не понадобится наличие компьютера.

Новая VR-гарнитура Vive Flow сможет функционировать с мобильными устройствами. К смартфонам изделие будет подключаться через Bluetooth. Помимо этого, гаджет можно будет использовать в качестве контроллера для управления интерфейсом устройства. Не исключается поддержка технологии Miracast, при помощи которой на гарнитуру с телефона можно будет передавать контент. Также по всей вероятности будет реализовано проводное подключение через кабель USB Type-C.

Новая гарнитура HTC Vive Flow будет представлена 14 октября

Согласно сведениям портала Engadget, новинка будет иметь шесть степеней свободы, но ни одно из имеющихся изображений не проясняет данного момента. Вероятно гарнитура также обладает двумя камерами и парой встроенных динамиков. Следует отметить использование нестандартного оголовья и наличие активной системы охлаждения. Это может говорить о наличии достаточно мощного процессора внутри.

Помимо этого, устройство предложит настройки фокусного расстояния. Согласно сведениям источника, предварительные заказы на гарнитуру Vive Flow компания HTC откроются 15 октября. Начало поставок новинки запланировано на следующий месяц. Стоимость гарнитуры будет составлять 500 долларов. В комплект наряду с гарнитурой будут 7 приложений для виртуальной реальности, 2-месячная подписка на Infinity Vista и кейс для переноски.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг