Операторы связи выяснили, сколько россиян пользуются кнопочными телефонами


Около 20% всех используемых на территории РФ мобильных телефонов приходится на кнопочные гаджеты. Они уходят из обихода достаточно медленными темпами.

Клиенты операторов связи в России как минимум в 20% случаев пользуются кнопочными телефонами. Их чаще всего приобретают для детей или пожилых людей, которым не требуется ничего кроме мобильной связи и SMS. Меньше всего таких гаджетов остается в Москве и среди молодых пользователей.

Исследование AC&M Consulting продемонстрировало, что в прошлом году у «Билайна» была 20% доля пользователей с кнопочными устройствами, у МТС — 31%, у «Мегафона» — 28%, а у Tele2 — 20%. В настоящий момент согласно сведениям РБК, у «Билайна» устаревшими гаджетами пользуются 23% клиентов.

Операторы связи выяснили, сколько россиян пользуются кнопочными телефонами

С годами количество данных телефонов на руках у российских граждан снижается: например, за три года у «Билайна» оно сократилось на 10%. При этом в Tele2 отметили, что отказ от кнопочных гаджетов не столь заметный, как можно было бы ожидать с учётом развития технологий. На пожилых людей старше 65 лет приходится около 37% кнопочных устройств, а в возрастной группе до 25 лет их не более 15%.

В Москве кнопочных телефонов меньше по сравнению с другими регионами. Их 20% ото всех гаджетов в столице, а в Петербурге, Мурманске, Краснодаре и Владивостоке по 25%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг