Опрос: Только 10% владельцев смартфонов Apple планируют перейти на iPhone 13


На следующей неделе корпорация Apple представит свое новое семейство флагманских смартфонов. В связи с этим компания Savings решила провести опрос, в ходе которого выяснилось, что всего 10% пользователей iPhone хотят обновить свой гаджет до новой модели.

В опросе принимало участие свыше 1 500 пользователей смартфонов Apple. И только 10% заявили, что хотят приобрести iPhone 13. 64% респондентов заявили, что вовсе не планируют обновлять свой гаджет. 26% опрошенных граждан не смогли конкретно ответить на поставленный вопрос.

Стоит отметить, что из тех, кто планирует обновление, 33% являются владельцами iPhone, которым меньше года.

Выяснилось, что больше всего участники опроса хотят, чтобы в новых смартфонах Apple была улучшенная камера, более мощный аккумулятор, а также поддержка спутниковой связи. 8% респондентов хотят новые расцветки корпуса, а еще 4% не оставляют надежд, что Apple возвратит в новые устройства дактилоскопический сканер.

Опрос: Только 10% владельцев смартфонов Apple планируют перейти на iPhone 13

По словам аналитика JPMorgan, потенциал продаж iPhone 13, возможно, превзойдет ожидания инвесторов. Банк ожидает, что в 2022 финансовом году компании Apple удастся продать 226 млн. своих новых смартфонов. По мнению других инвесторов, продажи гаджета составят 150-210 млн. единиц.

Напоминаем, что в iPhone 13 будет уменьшенный вырез для камеры на передней панели. В Pro-версиях экраны будут с высокой частотой обновления. В моделях улучшат камеры. А также известно, что устройства будут поддерживать спутниковую связь для вызова экстренных служб.

Более детальные подробности о новых смартфонах представители Apple расскажут уже во вторник, 14 сентября, в 20:00 по МСК.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг