Ошибки в коде Windows 11 снизили производительность процессоров AMD в отдельных задачах


Задержка в работе кэш-памяти третьего уровня стала причиной утраты от 3% до 5% работоспособности в отдельном программном обеспечении, а также до 10% – 15% в играх, которые «обычно используют в киберспорте».

Производитель AMD заявил, что выявил несколько ошибок в коде операционной системы Windows 11, в связи с которыми процессоры разработчика могут утратить до 15% производительности при выполнении определенных задач. Одна из таковых связана с задержкой кэша L3 до 3-х раз, вторая — с выбором наиболее быстрых ядер процессора. Предположительно они будут исправлены позднее в текущем месяце.

Задержка в работе кэш-памяти третьего уровня является причиной потери от 3% до 5% производительности в отдельных программах и до 10-15% в играх, часто используемых в киберспорте. Дефект в работе функции, которая выбирает наиболее быстрые ядра при работе с небольшими потоками, процентной оценки не имеет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг