Подразделение «Сбера» выкупило домен games.ru


«Сбер» выкупил для собственной экосистемы домен игрового ресурса games.ru. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». Цена домена неизвестна, но по предположениям она могла составлять примерно миллион долларов.

Портал games.ru основали в 1997 году. Ранее здесь был новостной ресурс с бесплатными онлайн-играми и форумом. На данный момент он недоступен. Как сообщил один из собеседников «Коммерсанта», по данному адресу могут разработать маркетплейс, где будут продаваться подписки на околоигровые сервисы нового владельца и игры, которые разработаны компанией самостоятельно либо с партнерами.

В апреле этого года дочерняя фирма «Сберинтертейнмент» сообщила о разработке собственного игрового направления под названием «Сбер игры». Тогда было отмечено, что в течение этого года в новой структуре приступят к образованию команды и формированию продюсерского центра, издательства, студии внутренней разработки и разного рода профильных сервисов. Финансовые вложения в проект оценивали в сумму около 100 миллионов долларов, но в самом «Сбере» это не прокомментировали.

Подразделение «Сбера» выкупило домен games.ru

С конца прошлого года в экосистеме «Сбера» в тестовом режиме функционирует платформа облачного гейминга SberPlay на основе смарт-ТВ-приставки SberBox. На данный момент ей можно пользоваться при помощи одного виртуального или физического геймпада.

Согласно сведениям игровой марки My Games, объем отечественного рынка видеоигр в минувшем году составил 163,4 миллиарда рублей, что на 35% больше, нежели годом ранее. Согласно оценке Telecom Daily, «Сбер» располагается на третьей строчке среди экосистем на рынке России по размеру выручки, уступая «Яндексу» и Google.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг