Reuters: TikTok начал тестировать игры в своем приложении во Вьетнаме


В социальной сети TikTok начали тестировать во Вьетнаме новую функцию, которая даст возможность пользователям запускать мобильные игры прямо в приложении соцсети для обмена короткими видеороликами. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники.

В компании считают, что появление игр в соцсети увеличит доходы от рекламы, а также время, которое пользователи тратят на посещение платформы, она является одной из наиболее популярных в мире приложений, с более чем 1 миллиард активных пользователей.

Источники Reuters сообщили, что китайская компания TikTok, которая принадлежит ByteDance, собирается расширить программу тестирования в Юго-Восточной Азии. Двое из них подчеркнули, что интеграция новых функций может произойти к третьему кварталу нынешнего года.

Reuters: TikTok начал тестировать игры в своем приложении во Вьетнаме

Представитель социальной сети, в свою очередь, отметил, что компания тестирует внедрение HTML5-игр в свое приложение совместно со сторонними разработчиками.

«Мы всегда ищем способы обогатить нашу платформу и регулярно тестируем новые функции и интеграции, которые приносят пользу нашему сообществу», — прокомментировал представитель TikTok.

При этом Reuters не выяснило планы компании TikTok по интеграции игровых функций в других регионах мира.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг