ТАСС: Вопрос трансформации человека для полетов в дальний космос изучит Роскосмос

Госкорпорация по космической деятельности «Роскосмос» планирует заняться рассмотрением возможностей генной инженерии для того, чтобы разработать человека, который будет способен улетать на дальние расстояния в космическом пространстве.

Об этом сообщил исполнительный директор компании по перспективным программам и науке Александр Блошенко. Как рассказал специалист, исследования будут базироваться на генных и клеточных технологиях.

ТАСС: Вопрос трансформации человека для полетов в дальний космос изучит Роскосмос

Однако первоначально специалисты будут проводить оценку безопасности и перспективности программы. К ведению проекта будут привлечены эксперты Института медико-биологических проблем РАН и медицинских учреждений столицы.

Блошенко подчеркнул, что сверхчеловек необходим для того, чтобы оказать сопротивление космической радиации, которая по сей день является основным врагом обычных космонавтов и может убить их до того, как они достигнут цени. Поэтому, одним из основных пунктов программы исследования является изобретение препарата, способного снизить радиационное воздействие.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг