«Ростех» начнёт продавать защищенный смартфон AYYA по заметно сниженной цене


Государственная корпорация «Ростех» до конца текущего года выпустит новую модель защищенного смартфона AYYA. При этом его ценник будет существенно ниже. Об этом рассказала пресс-служба госкорпорации.

AYYA оказался не востребован на потребительском рынке даже после резкого сокращения поставок смартфонов иностранных компаний. Как сообщалось ранее, за первый квартал нынешнего года на массовом рынке было реализовано менее 400 экземпляров российской модели.

Наряду с этим в «Ростехе» сделали заявление, что пилотная партия из нескольких тысяч устройств продана практически в полном объеме. Объем предварительных заказов на следующую партию составляет 90 процентов, и еще одна партия находится на стадии производства.

Суммарный тираж данного смартфона составляет 14 000 экземпляров, большая часть из которых уже реализована либо имеет потенциального заказчика, говорится в сообщении «Ростеха». Согласно сведениям источника «Ъ», знакомого с ситуацией, что речь идет по большей части о корпоративных поставках.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг