Samsung разрабатывает умное кольцо со встроенными показателями здоровья


Южнокорейская корпорация Samsung приступила к работе над умным кольцом. Об этом говорится в корейском блоге Naver.

Согласно сведениям инсайдера от 17 октября, компания начала разработку умного кольца. Устройство будет представлять из себя носимый аксессуар, которое собирает данные об активности и показателях здоровья в режиме реального времени. Гаджет нового форм-фактор станет очередным девайсом для контроля за здоровьем наряду с фитнес-браслетами и смарт-часами.

Эксперты сообщают, что Samsung планирует создать и выпустить кольцо совместно с несколькими компаниями. Форм-фактор новинки объясняется тем, что кольцо более удобно для использования в сравнении с умными часами и прочими устройствами. Было отмечено, что изобретенный гаджет даст возможность следить за показателями сердцебиения, ЭКГ и уровнем насыщения крови кислородом.

Также авторы отметили, что корпорация запатентовала это устройство в октябре прошлого года. Тогда Samsung подала в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) данный патент. Сроки выходы смарт-кольца на рынок и его цена не указываются.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг