Сбербанк сообщил россиянам о важном нововведении в приложении «Сбербанк Онлайн»


Россиянам, имеющим любую карту Сбербанка или счет, сообщили о важном изменении, которое уже вступило в силу. Самая крупная в России финансовая организация приняла решение улучшить условия по одному из важных продуктов, однако при определенных условиях, передает PRIMPRESS.

Представители Сбера отметили, что речь идет о счете, на котором можно размещать свои средства и получать проценты за хранение от компании. Это так называемые накопительные программы. Сбер решил теперь добавить дополнительные проценты по данному счету для российских граждан, но есть ряд определенных условий.

В частности, важно чтобы накопительный счет человек открывал впервые с 30 сентября 2020 года. В данном случае банк добавит сверху 2% к ставке, то есть показатель доходности будет уже 11% годовых, которые будут начислять на остаток по счету. И такой процент можно будет получать в течение 3-х месяцев.

Сбербанк сообщил россиянам о важном нововведении в приложении «Сбербанк Онлайн»

Причем важно, чтобы на этом счету все время была сумма от 3000 до 1 млн рублей. Если же она будет меньше или больше, Сбер начислит только 0,01% годовых.

Специалисты отметили, что преимущество данного счета заключается в том, что средства туда можно положить в любое время, в отличие от обычного вклада. Также деньги можно и снять оттуда в любой момент при необходимости. Открыть счет можно в приложении «Сбербанк Онлайн».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг