Sony компенсирует дефицит консолей PS5 увеличением производства PlayStation 4


Издание Bloomberg, ссылаясь на собственные источники сообщило о том, что компания Sony планирует нарастить объём производства консоли PlayStation 4.

Изначально компания хотела отказаться от предыдущего поколения приставок ещё в прошлом году, но нехватка электронных чипов по всему миру и пандемия коронавируса вынудили организацию пересмотреть свои взгляды.

В следующем году Sony поставит порядка одного миллиона PlayStation 4 по всему миру. Это должно снизить спрос и нагрузку на PlayStation 5, поскольку PS4 намного проще и дешевле производить. Представитель компании подтвердил, что они продолжат выпуск консоли прошлого поколения, и на данный момент не планируется прекращать их выпуск. Источники Bloomberg также сообщили, что это вынужденная мера, поскольку производитель не может приобрести чипы для PlayStation 5 даже по завышенной стоимости из-за кризиса полупроводников.

Всё это свидетельствует о том, что уже в скором будущем в крупных российских магазинах появятся наборы с PS4. Ранее если они там и успевали появляться, то расходились достаточно быстро.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг