В Европе появится недорогой смартфон TCL 20 R с поддержкой 5G


Китайская компания TCL выпустила на европейский рынок смартфон TCL 20 R с поддержкой 5G. Отмечается, что на данный момент это самое дешевое устройство линейки TCL 20.

Смартфон TCL 20 R оснащен 6,52-дюймовым дисплеем с разрешением 720 x 1600 пикселей. Частота обновлений изображений – 90 Гц, а частотой опроса сенсорного слоя составляет 180 Гц. Пиковая яркость – 500 кд/м2.

В устройство встроена однокристальная система MediaTek Dimensity 700. Телефон имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ расширяемой флеш-памяти. Основная камера состоит из трех датчиков, которые имеют расширения 13, 2 и 2 Мп. На задней панели гаджета установлен сканер отпечатков пальцев. Емкость аккумулятора 4500 мА•ч, плюс, поддержка 10-ваттной зарядки.

В Европе появится недорогой смартфон TCL 20 R с поддержкой 5G

Представители компании TCL сообщили, что для TCL 20 R на протяжении трех лет ежеквартально будут выходить обновления безопасности. В связи с тем, что изначально смартфон будет функционировать под управлением Android 11, для него выйдет крупное обновление ОС до Android 12.

Уж в конце сентября TCL 20 R появится в продаже на некоторых европейских рынках. В октябре устройство смогут купить жители Нидерландов по цене 179 евро.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг