В Сети появились первые отзывы на российскую операционную систему «Аврора»


Журналисты «РИА Новости» поделились первыми отзывами участников программы публичного тестирования отечественной мобильной операционной системы «Аврора».

“Стабильная операционка. Никаких лагов даже на не очень быстром оборудовании. Осваиваться с интерфейсом не труднее, чем при переходе с Android на iOS. Через пару дней удивляешься, почему в Android жесты правильно не работают и зачем там вообще нужны кнопки”, — рассказал о впечатлениях Андрей Г., бета-тестер ОС «Аврора».

В Сети появились первые отзывы на российскую операционную систему «Аврора»

Другой участник тестирования отметил, что авторы активно развивают систему, которая становится все более дружелюбной, невзирая на корпоративную направленность. В особенности была отмечена атмосфера команды, где все предложения горячо обсуждаются и поправки вносятся сразу. После нескольких лет тестирования разнообразных ОС это один из наиболее вдохновляющих проектов, добавил автор отзыва.

Следует сказать, что ОС «Аврора» направлена прежде всего на корпоративных клиентов. К слову, устройствами под управлением российской операционной системы уже активно пользуются служащие компаний РЖД, «Почта России» и ИнтерРАО.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 8 оценок, среднее 4 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг