В США почти 40% компаний теряют свыше $100 тыс в результате хакерских атак


В США 37% организаций, которые оказались жертвами успешных атак хакеров, теряют в результате данных атак более 100 тысяч долларов. Такие сведения содержатся в отчете компании Atlas VPN, которая занимается компьютерной безопасностью. Авторы доклада исследовали данные ежегодного опроса фирмы Keeper Security, в котором принимали участие 516 топ-менеджеров из разных сфер IT.

Довольно много и таких компаний, которые лишаются в результате атак хакеров еще более значительных сумм: 11% теряют от 500 тысяч долларов до миллиона, еще 4% — более миллиона долларов. Лишь 14% фирм сообщили о потерях в размере менее 5 тысяч.

Кроме прямых финансовых потерь организации сталкиваются с прочими негативными последствиями кибератак. 31% респондентов сообщили о связанных с атаками сбоев в работе с партнерами и клиентами, еще 31% — о краже финансовых данных. 28% упомянули репутационные потери из-за кибератак.

Согласно сведениям аналитиков Atlas VPN, средняя фирма в США подвергается атакам хакеров 42 раза за год и в среднем 3 из них являются успешными.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг