В версии «ВКонтакте» для ПК появится функция публикации коротких клипов


Социальная сеть «ВКонтакте» запустит новую функцию публикации роликов в веб-версии. Об этом говорится в материалах сервиса, о чем проинформировало издание «Лента.ру».

Отныне пользователи смогут загружать короткие вертикальные клипы в сервис «VK Клипы» напрямую с компьютеров и ноутбуков в высоком разрешении Full HD и с поддержкой 60 FPS.

Ожидается, что новая возможность будет полезна как начинающим создателям контента, так и опытным авторам видео, предпочитающим монтировать ролики с помощью профессиональных инструментов. До этого им приходилось отправлять готовые клипы на смартфон и уже потом загружать в «VK Клипы». Теперь же процесс загрузки будет проще.

В версии «ВКонтакте» для ПК появится функция публикации коротких клипов

В частности, загрузить видео можно с помощью кнопки «Опубликовать клип» в разделе «Клипы» в левом меню версии соцсети для ПК. Как и в мобильной версии «VK Клипов», пользователи могут публиковать материалы хронометражем не более трех минут. Автором контента с ПК может быть как личная страница, так и паблик.

Загрузка роликов через веб-версию «ВКонтакте» будет открываться для пользователей постепенно. В течение недели новая возможность появится у всех. Было отмечено, что платформа коротких вертикальных видео «VK Клипы» ежедневно набирает более 688 млн просмотров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг