Видеосервис Wink внесли в реестр российского программного обеспечения

Видеоплатформу Wink, ею владеет компания Ростелеком, после успешного завершения технического аудита внесли в реестр отечественного программного обеспечения (ПО), который ведет Министерство цифрового развития.

Представители Ростелекома сообщили о том, что ежемесячно видеосервисом пользуется уже более 10 миллионов клиентов, по количеству платящих подписчиков платформа входит в тройку лучших отечественных онлайн-кинотеатров.

Видеосервис Wink внесли в реестр российского программного обеспечения

«Мы продолжим выполнять стратегическую задачу — создавать и развивать отечественное программное обеспечение, выступая драйвером цифрового развития отрасли. Мы благодарны пользователям за обратную связь, которую обязательно учитываем при развитии сервиса и доработке ПО», — прокомментировал старший вице-президент по информационным технологиям компании Кирилл Меньшов.

В сервисе доступно свыше 400 телеканалов, более 60 тысяч фильмов и эпизодов сериалов, концертов, документальных и развивающих видеоматериалов, а также 8 радиостанций. С сервисом мультискрин на один аккаунт подключается до семи устройств. Также предусмотрена возможность начать смотреть кино на экране телевизора, а продолжить на смартфоне.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг