Видеосервисы снова просят расширить их количество в списке обязательного ПО


После выдвинутой жалобы таких компаний, как МТС, «МегаФон», «Вымпелком», «ЭР-Телеком», а также «Триколор» Федеральная антимонопольная служба приняла решение пересмотреть порядок предустановки отечественных видеосервисов на смарт-телевизоры и другие интеллектуальные устройства. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Вышеуказанные российские видеосервисы свидетельствуют о том, что в данном разделе среди приложений представлен лишь Wink от «Ростелекома». По этой причине они просят принять понятные критерии отбора приложений и расширить список обязательных к установке видеосервисов с 10 до 20 единиц.

Эта просьба указанных компаний является уже не первой. В январе МТС, «МегаФон», «Вымпелком», «ЭР-Телеком», «Триколор», а также ТТК уже обращались к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко, однако результата не добились. Представители вице-премьера сообщили о формировании перечней приложений в Минцифре, однако последние не дали официального ответа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг