Владельцы новых MacBook подадут коллективный иск против компании Apple


Обладатели новых MacBook Pro и MacBook Air встретились с серьезной проблемой с экранами ноутбуков, вследствие чего они планируют подать коллективный иск против разработчика Apple.

Пользователи новых MacBook, которые работают на чипе M1, столкнулись с проблемой в виде образования трещин на экране без видимой причины. Владельцы устройств уверяют, что матрица получала повреждения без каких-либо внешних факторов, фактически, ноутбук выходит из строя.

Владельцы новых MacBook подадут коллективный иск против компании Apple

Сбором данных о тех, кто встретил такой дефект, занялась американская юридическая компания Migliaccio & Rathod. Техническая поддержка самого разработчика дает расплывчатые ответы по данному вопросу, который обретает массовый характер. О признании дефекта речи на данный момент и вовсе не идет.

Хоть проблема с экранами ноутбуков наблюдается по всему миру, коллективный иск в настоящее время подается только в Соединенных Штатах Америки. Негарантийный ремонт треснувшего экрана был оценён в 600 долларов, что составляет порядка 43 000 рублей по актуальному курсу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг