Джеймс Кэмерон прокомментировал провал последнего «Терминатора» с Шварценеггером


Вышедший в 2019 году «Терминатор: Тёмные судьбы» (16+) разочаровал поклонников франшизы, заработал низкие оценки критиков и едва отбил производственный бюджет. Постановщик первых двух легендарных фильмов Джеймс Кэмерон выступил в проекте в роли продюсера, а также имел отношение к сюжету. Не так давно уинематографист объяснил причину провала киноленты.

В разговоре с журналистами издания AV Club режиссер сообщил, что он «на самом деле доволен фильмом». Слабые кассовые сборы Кэмерон объяснил своей чрезмерной лояльностью и любовью к актёрским талантам Арнольда Шварценеггера и Линды Хамилтон.

Постановщик не хотел давать зелёный свет очередному сиквелу «Терминатора» без участия Шварценеггера. Причем режиссер фильма Тим Миллер, напротив, выступал против его участия.

“Проблема заключалась в том, что я отказывался запускать производство фильма без Арнольда Шварценеггера. Тим Миллер не хотел включать его в проект, но я сказал: «Слушай, мы с Арнольдом дружим уже 40 лет, и я не хочу, чтобы он на меня обиделся»”, — прокомментировал Кэмерон.

“Для меня это не имело особого значения, но я попросил команду найти способ снять в фильме Арнольда”, — уточнил он.

А Миллер не сильно горел желанием брать в проект и Сару Коннор в исполнении Линды Хамилтон. Кэмерон отметил, что «Терминатор: Тёмные судьбы» мог быть выпущен и без Шварценеггера с Линдой, однако в результате он принял решение включить в сюжет Сару Коннор и доброго киборга T-800.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг