Министр культуры РФ Любимова отчиталась Путину о подготовке реставраторов музыкальных инструментов


Подготовку специалистов по реставрации музыкальных инструментов организуют на базе Российской академии музыки имени Гнесиных, чтобы нормализовать существующий в РФ недостаток данных мастеров. Об этом во вторник, 18 января, рассказал министр культуры России Ольга Любимова в ходе встречи с главой государства Владимиром Путиным, передает ТАСС.

“У нас не хватает реставраторов музыкальных инструментов. И при этом у нас уникальные музыкальные инструменты: Гварнери, Амати, Страдивари. На них играют совершенно фантастические исполнители. Мы заново начинаем на базе Гнесинского училища готовить данных мастеров, чтобы каждый раз в Кремону не отвозить эти музыкальные инструменты, здесь это реставрировать”, — сообщила Любимова.

Помимо этого, министр отметила, что продолжается возрождение ленинградской школы реставрации музейных предметов на базе государственных музеев-заповедников “Петергоф” и “Царское Село”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг