Дата выхода сериала «Властелин колец» запланирована на сентябрь 2022 года


Крупнейшая американская компания Amazon обнародовала первый кадр из готовящегося сериала по «Властелину колец». Дата выхода кинокартины запланирована на 2 сентября 2022 года.

По словам создателей, во всем мире серии будут выходить каждую неделю. Посмотреть их можно будет везде, где работает стриминг Amazon Prime, а также у его партнеров.

Стало официально известно, что съемки первого сезона завершены.

На снимке виден восхитительный пейзаж, правда, не сообщается, что конкретно изображено. Но по предположениям толкиенистов, так будет выглядеть островное королевство людей Нуменор, где обитали далекие предки Арагорна.

Дата выхода сериала «Властелин колец» запланирована на сентябрь 2022 года

История Нуменора имеет сходства с легендой об Атлантиде. Перед тем, как королевство затопила вода, оно было богатым и процветающим.

Сюжет сериала будет повествовать о героях Второй Эпохи, которые жили за тысячи лет до уже всем известных событий «Хоббита» и «Властелина колец». В истории станет известно, как в то время Саурон угрожал покрыть весь мир тьмой, и выяснится, как тогда создавались Кольца Власти.

В главных ролях снимается американская актриса Синтия Аддай-Робинсон, англичанин Роберт Арамайо, британец Макс Болдри, Уилл Флетчер, Йен Блэкберн, Энтони Крам, Кип Чэпман, Максин Канлифф, Чарльз Эдвардс и другие.

По словам создателей, в ленте будут знакомые по книгам и фильмам персонажи.

Стоит отметить, что компания Amazon приобрела права на франшизу о Средиземье Джона Р.Р. Толкина еще в 2017 году, за что было отдано 250 млн. долларов. По словам экспертов, в общей сложности в создание сериала планируется инвестировать 1 млрд. долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг