Уехавшая из России актриса Чулпан Хаматова сыграет в моноспектакле Нового Рижского театра


Худрук Нового Рижского театра Алвис Херманис представит моноспектакль с участием российской актрисы Чулпан Хаматовой. Об этом написал журнал «Театр».

Уехавшая из РФ артистка исполнит главную и единственную роль в постановке под названием Post Scriptum. Автор сообщил, что сюжет моноспектакля посвящается «совести, сознанию и подсознанию России (и не только) в контексте последних событий».

В постановке задействуют материалы журналистки из России Анны Политковской, а также главу романа Федора Достоевского «Бесы», которая запрещена цензурой.

Премьерные показы состоятся в Новом Рижском театре в Латвии с 15 по 19 июня. Спектакль сыграют на русском языке с использованием латышских субтитров.

Как стало известно ранее, эмигрировавшая в Латвию актриса Чулпан Хаматова нашла работу. Артистка вошла в состав актерской труппы на официальном сайте Нового Рижского театра. Было отмечено, что Хаматова присоединилась к составу театра еще в марте текущего года. В том же месяце она уволилась из Московского театра «Современник».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг