В Подмосковье отремонтируют более 1,6 тысячи за 2021 год


Более 1,4 тыс. км дорог отремонтируют в Подмосковье в этом году, сообщает РИАМО.

В этом году в Подмосковье планируется отремонтировать более 1,6 тысячи участков дорог, протяженностью более 1,4 тысячи километров, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Будет отремонтировано 185 дорог регионального значения (700 километров) и 1,4 тысячи дорог местного значения (760 километров).

Ремонтная программа готовилась в течение года после обследования дорожной сети с учетом обрушения тротуара, интенсивности движения и пробок в час пик, а также наличия поблизости социально значимых объектов, – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

В Подмосковье отремонтируют более 1,6 тысячи за 2021 год

Он сказал, что основные работы в регионах начнутся с наступлением весны, когда установиться плюсовая температура. Работы финансируются дорожным фондом Московской области.

Большая часть региональных дорог будет отремонтирована в Истринском, Подольском и Солнечногорском районах. По результатам голосования жителей региона на портале «Добродел» в программу ремонта включено более 240 участков дороги.

Реконструкция дорог муниципалитетов будет проводиться в два этапа. Первоначально будет «первая волна» в соответствии со списком участков, составленным на основе предложений местных жителей. После будет дополнительная программа, список по которой сейчас составляется.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг