Департамент образования рекомендует московским школам начать каникулы с 27 декабря


В Москве Департамент образования рекомендовал школам уйти на новогодние каникулы с 27 декабря по 9 января, сообщили “Интерфаксу” в ведомстве.

Продлить зимние каникулы для школьников чиновники решили из-за продолжающейся сложной эпидемиологической ситуации. По опыту осеннего периода, когда дети провели дома больше обычного времени на отдыхе между четвертями, это позволило разорвать цепочки распространения COVID-19 среди школьников и с середины ноября количество классов на карантинах уменьшилось в разы по сравнению с октябрем.
Департамент образования рекомендует московским школам начать каникулы с 27 декабря
Такая мера, считают в департаменте, позволит еще эффективнее снизить распространение коронавируса и заболеваемость в городе, тем более во время новогодних праздников. Рекомендации разосланы во все учебные заведения, однако конкретные решения остаются за директорами, с учетом мнения управляющих советов школ. Чиновники от образования предложили вынести вопрос о сроках каникул на рассмотрение советов.

Известно также, что в начальных школах на время зимних вакаций будут работать дежурные классы с 27 по 30 декабря. Что же касается детских садов и колледжей, то эти учреждения продолжат работать в обычном режиме.

Ранее президент России Владимир Путин выступил против введения ограничений с QR-кодами на транспорте во время Нового года. Глава государства отметил, что организовать подобные ограничения в короткие сроки до наступления праздников достаточно сложная задача.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг