Долги жителей Одинцово за услуги ЖКХ составляют более 1,2 млрд рублей


В администрации Одинцовского городского округа в МО рассказали о задолженностях местных жителей, которые накопились за ЖКУ. Общая сумма долгов оказалась больше 1,2 миллиарда рублей.

В ведомстве отметили, что в муниципалитете проводят системную работу, которая направлена на уменьшение просроченных задолженностей за жилищно-коммунальные услуги. Главная проблема заключается в том, что долги жителей образовывают задержку расчетов управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями. Они в свою очередь не могут вовремя рассчитаться с поставщиками энергоресурсов.

Долги жителей Одинцово за услуги ЖКХ составляют более 1,2 млрд рублей

По информации на первое мая, долги управляющих компаний составили 1,183 миллиарда, а ресурсоснабжающих организаций – 812,94 миллиона рублей. По этой причине в ближайшее время в Одинцове пройдут проверки, в процессе которых сотрудники МосОблЕИРЦ и судебные приставы нанесут визит самым крупным должникам.

Интересно, что за своевременное погашение долгов по коммунальным услугам в Московской области дарят бонусы. В регионе стартовала программа лояльности под названием «Коммунальный бонус». Ее правилами установлено, что теперь есть возможность получать кешбэк при оплате услуг ЖКХ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг