Дублер Люблинской улицы в Москве планируют построить за три года


Проект получил положительное заключение Москомэкспертизы. Дублер Люблинской улицы станет новой вылетной 25-й по счету магистралью в городе. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

К 2023 году будет построена новая вылетная магистраль под названием «Печатники – Братеево». Дорога будет трехполосной. Трасса пройдет от Третьего транспортного кольца до развязки МКАД —  Бесединское шоссе, протяженностью 15 километров. По ней запустят общественный транспорт, а для этого поставят остановки и карманы для заезда транспорта. Для пешеходов построят 8 надземных и подземных переходов.

Новая трасса разгрузит юго-восточный сектор города, обеспечит новыми маршрутами районы Печатники, Люблино, Марьино, Южнопортовый, пересечет Курское направление железной дороги, и выйдет к Третьему транспортному кольцу.

Реконструкция новой магистрали будет состоять из нескольких участков: одну часть построят заново, а другую будут реконструировать в составе существующих улиц.

 

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг