Газовое оборудование в подмосковных домах будут проверять онлайн


Как рассказали в пресс-службе министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, контроль за газовыми приборами в домах столичного региона теперь осуществляется через мобильное приложение.

С мая текущего года за состоянием газового хозяйства в многоквартирных и частных домах ведется мониторинг через мобильное приложение “Проверки Подмосковья” , поведали в пресс-службе министра Максима Рымара.

Там же отметили, что с помощью цифровой платформы работники горгаза проводят контроль и фотографируют внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, а также, используя специальный чек-лист, проводят осмотр вентиляции, газовых плит, отопительных приборов, водонагревателей и счетчиков.

Как сообщалось ранее, что к следующему году полностью завершится замена газового оборудования в области. Таким образом, в текущем году должны заменить 500 систем газового оборудования, а в 2022 году – 900 систем.

Газовое оборудование в подмосковных домах будут проверять онлайн

Также заместитель председателя Московской области Евгений Хромушин ранее заявлял, что за последние шесть лет в жилом фонде Подмосковья произошло более 130 газовых аварий: 50 – в многоквартирных домах, 61 – в индивидуальном жилищном строительстве.

Он отметил, что в 48% случаев в многоквартирных домах имеет место неаккуратное обращение с газом (человеческий фактор), в 32% – выход из строя газового оборудования, в 14% – самовольный монтаж оборудования.

Всего в регионе 73% многоквартирных домов и 62% частных домов обеспечены газом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг