Григорий Артамонов поздравил ветерана Александру Мазаеву с вековым юбилеем


Григорий Артамонов поздравил ветерана Александру Мазаеву с вековым юбилеем.

Чеховскому ветерану Александре Андреевне Мазаевой исполнилось 100 лет.

Ветеран Великой Отечественной войны Александра Андреевна Мазаева недавно отметила свое 100-летие. Женщину с юбилеем поздравляли многие, в том числе мэр городского округа Григорий Артамонов.

Александра Андреевна встретила нас с радостью и хорошим настроением. По словам дочери, она по-прежнему остается главой семьи и воспитывает подрастающее поколение своим взрослым опытом и мудростью, – сказал Григорий Артамонов.

Я, как обычно, поинтересовался, что хочет юбилярша. Им нужен новый современный холодильник, и мы его подарим к 9 мая, – добавил он.

Григорий Артамонов поздравил ветерана Александру Мазаеву с вековым юбилеем

Мазаева Александра Андреевна родилась 3 марта 1921 года в Украине. Перед началом Великой Отечественной войны она переехала на Дальний Восток, где работала бухгалтером на швейной фабрике на фронте.

Там она познакомилась со своим будущим супругом Михаилом Михайловичем, который во время войны служил в СМЕРШе, а после ее окончания работал в КГБ. После рождения двух дочек, Александра Андреевна тоже трудилась в КГБ в должности бухгалтера.

Семья перебралась в Чехов в 1967 году, где Александра Андреевна работала 20 лет до выхода на пенсию, сейчас ветеран проживает с дочерью, внучкой и правнуком.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг