МЧС России по Московской области предупредило о 34‑градусном морозе в Подмосковье


В ближайшую ночь морозы в столичном регионе могут достигнуть минус 34 градуса.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области, при настолько низкой температуре увеличивается риск возгорания при использовании отопительных приборов.

В ночь с понедельника на вторник на территории Подмосковья ожидаются морозы с аномально низкой температурой минус 30-25 градусов, местами до минус 34 градусов. Температура понизится на 10 и более градусов по сравнению с предыдущим днем, – следует из сообщения.

МЧС России по Московской области предупредило о 34‑градусном морозе в Подмосковье

Сильно возрастает вероятность техногенных пожаров. В связи с этим нужно строго соблюдать правила эксплуатации бытовых электроприборов и газовых приборов. Не использовать самодельные электронагреватели и предохранители, только заводские, отметили в министерстве.

До этого синоптики заявляли, что 23 февраля в регионе будут зафиксированы рекордные за последние 65-летние морозы. К выходным температура воздуха повысится почти до нуля, но в последний день месяца начнутся очередные холода.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг