Многодетные семьи Подмосковья смогут оформить компенсацию за ЖКУ онлайн


Накануне в редакцию FBM.ru поступила информация о переводе услуги по компенсации за ЖКУ в электронную форму. Возможность получить услугу онлайн будет доступна гражданам, имеющим инвалидность и многодетным семьям, проживающим в Московской области.

Региональный министр госуправления, информационных технологий и связи Максим Рымар сообщил, что данным категориям льготников больше не придется лично посещать МФЦ для того, чтобы сверить документы по компенсации расходов на оплату ЖКУ.

Достаточно просто к заявлению на портале госуслуг приложить скан паспорта и квитанцию об оплате. О результатах гражданин узнает в течение 8 рабочих дней в ЛК.

Воспользоваться услугой можно по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/6575 .

Добавим, что денежные выплаты по компенсации выплачиваются ежемесячно на банковский счет получателя, через почтовые организации или иными способами.
«Мера социальной поддержки предоставляется в рамках реализации программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», размер компенсации – 50% от суммы» – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг