Москвичам сообщили, каким будет ТПУ “Серп и Молот”


Официальный сайт мэра Москвы сообщает о новых строительствах и возможностях, что возникнут у пассажиров московского метро. Транспортно-пересадочный узел “Серп и Молот” предоставит возможность пересесть на МЦД-2, МЦД-4 и две станции метро, где возведут две платформы и надземный переход. Масштабный проект подразумевает множество изменений и нововведений, которые значительно упростят транспортные хлопоты.

В середине весны в районе границы столичных районов Лефортово и Таганский рабочие приступили к возведению ТПУ “Серп и Молот”. В данный момент ведется строительство платформы, фундамента южного схода с надземного пешеходного перехода.

Станция “Серп и Молот” Горьковского направления МЖД в 2024 году будет объединять 2 и 4 Московские центральные диаметры, и дополнительно две станции “Римскую” и “Площадь Ильича”.

Москвичам сообщили, каким будет ТПУ "Серп и Молот"

Чтобы создать крупный хаб, возведут две платформы. Второй этап строительства подразумевает перенесение платформ с целью сокращения времени перехода между платформами. Все этапы строительства ведутся в плановом режиме с соблюдением установленных графиков работ. Изменения и нововведения повлияют на ритм столичного метро в положительную сторону.

Максим Ликсутов, заместитель главы столицы, отметил, что возведение масштабного хаба “Серп и Молот” является большим вкладом в транспортную систему будущего. Она создается исходя из потребностей пассажиров. Пассажир будет обладать разными транспортными  возможностями в крупном городе и сосредоточиться на самом удобном и быстром для него маршруте.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг