На полях Подмосковье выращивают ягоды без химикатов


Пресс-служба облправительства сообщает, что в МО в прошлом году было собрано примерно 1,3 тысячи тонн ягод, по этому коэффициенту регион расположился на втором месте в нашей стране.

В сообщении по результатам поездки главы региона Андрея Воробьева на предприятиях, которые занимаются выращиванием зеленых насаждений и ягод сообщается, что поддержка бизнеса в сфере АПК поспособствовала Подмосковью встать на лидирующие места по производству многих видов сельскохозяйственной продукции.

Выращивание промышленной ягоды в Подмосковье составляет в настоящее время семь процентов от общего количества по России. Губернатор поручил к 2023 году эту часть увеличить до 50% и тем самым оказаться на первом месте в стране.

Воробьев также приехал в “Питомник Савватеевых”, где занимаются выращиванием растений – их там около 1000 различных видов и сортов. А трудятся на предприятии примерно 90 сотрудников.

На полях Подмосковье выращивают ягоды без химикатов

Ирина Савватеева рассказывает, что благодаря решению губернатора в 2018 году предприятия АПК были освобождены от уплаты единого сельскохозяйственного налога. Таким образом они смогли сэкономить четыре миллиона рублей, на которые в результате создали раздевалки для сотрудников, сушильные комнаты, большую столовую.

Воробьев также посетил хозяйство “Ягода-малина”, и вместе с директором этого предприятия на мотовездеходе проехался по полям, на которых в ближайшее время вырастет голубика и клубника. В этом питомнике организовано 35 постоянных и 300 сезонных рабочих мест. Следует отметить, что на полях применяются исключительно природные удобрения, а также система орошения интеллектуального типа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг