Новые социальные предприятия стали регистрировать в Подмосковье


Стало известно, что в Подмосковье стартовала регистрация новых социальных предприятий. Теперь они будут иметь возможность получать от властей гранты на сумму до 500 тыс. рублей. Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева. Также она отметила, что социальные предприятия будут расти ежегодно. Компании с таким статусом смогут получать специальные меры поддержки от государства.
“Для нас это возможность оказать помощь еще большему числу предпринимателей”, – подчеркнула министр.
Социальные компании смогут компенсировать затраты до 2-х млн. рублей. А вот например, частные детские сады с наличием ясельных групп — до 3-х млн. рублей. Всего власти будут возмещать до 85% затрат социальных предприятий. В этот список попадает аренда, ремонт помещений, оплата коммунальных услуг, обучение сотрудников, медицинское обслуживание и т.д.
Новые социальные предприятия стали регистрировать в Подмосковье
Следует напомнить, что социальные предприятия — субъекты малого и среднего предпринимательства, ведущие деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, решение социальных проблем граждан и общества. В 2020 году статус социальных предприятий получили 296 организаций из столичного региона.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг