Порядка 100 школ откроется в Подмосковье к 2024 году


Московская область лидирует среди регионов Российской Федерации по строительству объектов образования. Решение о строительстве около 100 новых школ в течение предстоящих трех лет появилось в результате статистических подсчетов, сообщила Министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.

По информации ведомства каждый год за парту в Московской области отправляется около 43 тысяч первоклассников. Таким образом несложно посчитать, что в 2023 году в первый класс отправится уже 1 миллион детей. Именно поэтому, говорит, руководитель ведомства Московская область и нуждается в строительстве новых школ.

Порядка 100 школ откроется в Подмосковье к 2024 году
primorsky.ru

И это непосильная задача. Уже в этом году в эксплуатацию вводят 34 школьных учреждения. А с 2013 по 2020 в области появились 166 таких объекта. Каклюгина отмечает, что область является «единственным субъектом в стране, который строит такими темпами и такими масштабами».

Однако на этом амбициозные цели и задачи ведомства не заканчиваются. Еще одной важнейшей задачей для себя в министерстве считают информатизацию школ региона, чтобы цифровые технологии стали неотъемлемой частью учебного процесса. Поэтому 550 школ будут оснащены самым новым IT-оборудованием.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг