В Подмосковье подготовили около 220 мест для купаний на Крещение


Стало известно, что в Подмосковье подготовили примерно 220 мест для крещенских купаний. Жители смогут окунуться в проруби на открытых водоемах, в прудах и купелях сразу после вечерних богослужений, 18 января. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что это старая и добрая русская традиция. Поэтому было решено подготовить специальные места для безопасного крещенского купания.
На сайте правительства Московской области уже разместили интерактивную карту с указанием адресов всех подмосковных купелей и иорданей. Метеорологи пообещали, что в крещенскую ночь температура опустится до -20 градусов и ниже. Кроме этого, все места для купания оборудованы теплыми раздевалками, также будет организован горячий чай. Все ведущие дороги и тротуары к купелям будут очищены от снега и льда.
В Подмосковье подготовили около 220 мест для купаний на Крещение
Все необходимые меры безопасности будут обязательно соблюдены. Люди должны соблюдать социальную дистанцию и быть в масках. Желающим окунуться в проруби важно соблюдать предосторожность — нельзя выходить на лед, к воде нужно направляться осторожно только в нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы не переохладиться, необходимо находиться в проруби не более одной минуты, а после выхода нужно вытереться полотенцем и надеть сухую одежду. Окунуться в купелях можно будет вблизи Троицкого храма в Мытищах, в селе Талеж в Чехове, в селе Андреевском в Коломне и других местах.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг