Право собственности не регистрировали 10% дачников Подмосковья

Около 10 процентов загородных домов в Подмосковье еще не зарегистрированы. Речь идет о более чем 300 тысячах объектов недвижимости, — сказал Андрей Разин, вице-премьер — министр экологии и природопользования Московской области.

На все эти объекты распространяется дачная амнистия — упрощенная процедура оформления права собственности.

Разин напомнил о льготах, которые получат владельцы недвижимости после регистрации права собственности. Среди них — возможность прописки в зарегистрированном доме, полная компенсация стоимости недвижимости, если земля под ней изымается для нужд государства, понижающий коэффициент оплаты за электроэнергию, быстрое оформление любых сделок с недвижимостью.

Кроме того, с 2021 года работающие граждане получили возможность получить налоговый вычет по налогу на имущество в размере до 260 000 рублей за садовый домик.

На основании дачной амнистии в этом году мы планируем зарегистрировать не менее 100 тысяч таких объектов, — сказал Разин в ходе видео встречи с членами правительства области и главами муниципальных образований.

Право собственности не регистрировали 10% дачников Подмосковья

А чтобы это пошло быстрее, Московское региональное Бюро технической инвентаризации предоставит гражданам 10-процентную скидку на все виды работ, необходимых для оформления недвижимости.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг