Отключать москвичам горячую воду начнут в мае


Отключение горячей воды в Москве будет проходить в плановом режиме. По словам Петра Бирюкова, заместителя мэра столицы, отключение будет проводиться с 11 мая.

Он отмечает, данные работы являются необходимой мерой, целью которой является проведение “гидравлических испытаний”. Они позволят обнаружить предположительные ненадежные места на тепловых сетях, а значит позволят вовремя предпринять действия по их устранению. При испытаниях рабочие проверят не менее 16 тыс. км сетей.

Работы, являющиеся профилактическими, по плану должны завершиться в конце лета. Горячая вода будет отключена в течение десяти дней.

Отключать москвичам горячую воду начнут в мае

Заместитель мэра отметил, чтобы любая система функционировала качественно, нужно планировать ряд профилактических мер и с определенной периодичностью выполнять их.

В Москве отключение горячей воды производят ежегодно. Это одно из мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг